Имидж. PR. Эффективные коммуникации.

Этикет

Что написать в открытке: о нескольких правилах хорошего тона.

О некоторых правилах хорошего тона

 

Через несколько дней мы будем отмечать один из самых любимых календарных праздников.И наверняка для специалистов по коммуникациям, секретарей, менеджеров по кадрам сейчас самая главная работа — писать и рассылать поздравительные открытки. Кому-то она покажется незначительной и формальной.

Между тем, то, как подбирается открытка, как она подписывается и как доставляется, совсем не пустяк. Культура корпоративной поздравительной открытки —  это тоже целая "наука". Несколько лет назад для многотиражки одного из районов своего города я подготовила небольшую заметку о правилах хорошего тона, которые значительно облегчают работу по оформлению открыток. Как традиционных бумажных, таки и популярных ныне виртуальных. Публикация готовилась к новогоднему празднику. Но правила написания открыток не зависят от информационного повода. 

Статья размещена в разделе "Личное дело. Публикации в СМИ" "О правилах хорошего тона: как поздравлять с Новым годом.".  Кстати, советую посмотреть ее и перед тем, как готовить открытку, адресованную частному лицу.

 

P.S.: Часто ли Вам приходится подписывать поздравительные открытки? Используете Вы для них "заготовки" из Интернета или сочиняете тексты сами? Принято ли в Вашей семье подписывать друг другу открытки к праздникам?
           Поделитесь своим опытом.
      Задайте мне вопрос по теме статьи. Я обязательно на него отвечу.

 

Читайте также об искусстве дарить подарки: как и какие выбирать подарки на Новый год близким людям.

 

Вам понравилась публикация?
Вы можете поделиться ею со своими друзьями и знакомыми.

Вам понравилось? Поделитесь с друзьями!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>